Влияет ли командирование взвода ДПС на возможность получения статуса адвоката?

• г. Москва

По 342 ФЗ о службе в органах внутренних дел РФ

Средний начальствующий состав, а именно командир взвода ДПС имеет право рассматривать дела об административных правонарушениях, что требует наличия высшего юридического образования!

Вопрос такой: входит ли служба в этой должности как юридический стаж необходимый для получения статуса адвоката!

Ответы на вопрос (1):

Должна входить.