Человек требует 3700 рублей без официальной документации и угрожает насилием - что делать?

• г. Астрахань

Вот я человеку должна 3700 и сейчас возможности нет отдать он требует говорит заявит палицыю расписки не было и он писал матами что мне за это будит

Ответы на вопрос (9):

А каким образом передавались средства?

Он переводил

В судебном порядке взыщет. Уголовная ответственность Вам не грозит.

Я сейчас беременна и инвалид меня ж не посадят он грозит что посадят и будит искать полиция, он как хотел обозвал матом

Никто не посадит, это обман и блеф. Просто пугает. Его самого пора привлечь к административной ответственности за оскорбления. Сами обращайтесь в прокуратуру с заявлением

Спасибо

Признаки ст 159 УК РФ имеются.

Здравствуйте, Татьяна!

Посылайте его в суд. Он не сможет ничего вернуть, так как нет документов.

Пусть либо ждет, либо подайте заявление в полицию об угрозах.

С Уважением!

Спасибо