Недобросовестное объявление о зарплате - мне обещали 40.000 р., а получил только 19.000 р.

• г. Хабаровск

Я пришел и устроился по объявлению от 40.000 р. а по факту заплатили оклад 19.000 р. тобишь по закону это нормально? А то что оно навязали свои обязанности об оплате труда?

Ответы на вопрос (3):

Вы подписывали трудовой договор? Там должны быть указаны условия оплаты труда.

Добрый день, поступили с вами, конечно, недобросовестно. Скажите, а вы заключали трудовой договор? Если да, то какие там условия оплаты труда? Если договор не заключен, то можете через суд признать отношения трудовыми (скриншот объявления не забудьте сделать с обещанной з.п). Также, конечно же, можно обратится в трудовую инспекцию.

Семен, это не нормально, но трудно доказуемо, если у вас в трудовом договоре 19