Отмена решения об исключении из списков части после написания рапорта на увольнение - законность действий

• г. Астрахань

Рапорт на увольнение был написан 28.06.2022, приказ от 24.08.2022 об увольнении и приказ от 21.09.2022 об исключении из списков части. Форму сдал, дела и должность сдал, расчет произведен, обходной лист пройден. Контракт оканчивался 9.10.2022 но не уволили. А 10.10.2022 сделали приказ об отмене о исключении из списков части. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это совершенно неправомерно.

Вас не могли уволить раньше окончания контракта. В суд теперь выходите и решайте проблему. Вы своевременно подали рапорт на увольнение и в приказе д.б. ссылка на увольнение вас после окончания контракта, но никак не раньше, если вас увольняли не по состоянию здоровья например.