Новый преподаватель требует вернуть ему должность концертмейстера

• г. Донецк

Преподаватель принят на ставку 18 часов. В прошлом учебном году ему дали дополнительнве часы концертмейстера. С нового учебного года на место концерт мецстера взят новый преподаватель. Может ли этот преподаватель требовать концертмейстера обратно?

Ответы на вопрос (6):

Все зависит от того, как были оформлены эти дополнительные часы.

Они никак небыли оформлены, просто дополнительными часами

Так не бывает: они были оформлены или доп. соглашением, или приказом, или совместительством - вот от этого и будет зависеть можно требовать или нет.

Были оформлены приказом о нагрузке

Если эта нагрузка была на конкретный учебный год, то по его окончанию никто ему ничего не должен.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.