Адмистративка

• г. Чита

Есть ли срок давности у адмстративного протокола ст.12.7.4 коап если не явиться в суд и написал что не согласен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к АО по ч.4 ст.12.7 КоАП РФ составляет 3 месяца от даты совершения АП. Ст.4.5 КоАП РФ. Несмотря на то, что присутствие лица, привлекаемого к АО обязательно, однако, могут рассмотреть "без Вас", если имеются "основания", предусмотренные ч.2 ст.25.1 КоАП РФ (например, надлежащее извещение). Вы должны понимать, что Ваше "несогласие" может быть восполнено документами (информацией ИЦ). Поэтому НЕОБХОДИМО целесообразно взвесить имеется ли возможность осуществить на практике применение ст.4.5 КОАП РФ (срок давности), ну, или, может, отсутствует состав АП ч.4 ст.12.7 КоАП РФ (и стоит побороться, правовой признак повторности может отсутствовать).