Возможно ли взыскание денежных средств, накопленных во время брака, супругой после развода без перевода денег со ее стороны и хранения на личных счетах супругов?

• г. Новосибирск

Может ли супруга взыскать денежные средства накопленные во время брака (при этом перевода денежных средств с ее стороны не было не разу, и денежные средства хранятся не на лицевых счетах супругов) после развода?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Да может подать в суд на раздел.

Не может.

Если денежные средства хранятся не на лицевых счетах супругов - то подать она может иск в суд, но нужно будет доказать, что деньги принадлежат ее супругу.

Может... но нужно доказать, что деньги были и находятся они у супруга...

Добрый день.

Может подать в суд, но нужно доказать природу существования денежных средств.

В судебном порядке можно разделить средства по 50%