Как подать на развод, алименты и определение жилья для детей без прописки?

• г. Ростов-на-Дону

У нас с мужем начинается развод я хочу подать на развод и алименты и определения жилья деток со мной, возможно ли это без прописки я выписалась из родителей квартиры чтоб они ее приватизировали и у нас испортились отношения, прописывать не будут.

Ответы на вопрос (1):

Лена, Вы подаете иск в мировой суд (расторжение брака и алименты) и районный суд (определение места жительства детей) по месту жительства (прописки или последнее место жительство супруга) супруга. Ваша регистрация, ее отсутствие не может влиять на право доступа к правосудию. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Когда я вышла замуж, я выписалась от родителей и прописалась к мужу.

После развода из квартиры мужа меня выписали по суду, квартира не приватизированная.

Мои родители обратно меня не хотят прописывать в свою уже приватизированную квартиру.

В результате я осталась без жилья и без прописки. Что же теперь делать?

В 2009 году родители моего мужа приватизировали квартиру. На момент приватизации они его выписали, около 2 лет у него была временная прописка в их квартире. В октябре 2010 года они дали согласие на его постоянную регистрацию, уже в приватизированной квартире на родителей. Отношения с матерью испортились и сейчас она грозится выписать его вообще из квартиры. Имеет ли онправо на пожизненное проживание в этой квартире? И могут ли родители через суд его выписать и оставить без жилья? Заранее благодарю.

Мы с мужем живем уже 5 лет, у нас двое деток, но наши отношения уже не те что раньше. Я решила подать на развод. Хочу узнать сколько будет стоить развод и кому достанутся дети при разводе. Я прописана на его жил площади где живут его родители, своего у нас жилья нет.

25 лет назад выписалась из квартиры родителей, в данное время проживаю с мужем у которого прописана, квартира в собственности мужа. Квартиру родителей приватизировали на племянницу, мама раннее рас приватизировала свою квартиру, сейчас по документам племянница собственница всей зх комнатной квартиры, какие у меня сейчас есть шансы. Заранее спасибо.

Подруга приватизировала квартиру на сына, но осталась в ней прописанной. Отношения испортились, сын решил снять себе другое жилье, а квартиру сдать. Может ли он это сделать без ее согласия.

У НАС КООПЕРАТИВНАЯ КВАРТИРА, В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСПОРТИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ. МЫ НЕ РАЗВЕДЕНЫ. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ Я И 2 СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СЫНОВЕЙ. Я В КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЮ, ТАК КАК РАБОТАЮ В МОСКВЕ. КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПЛАЧУ. ДРУГОГО ЖИЛЬЯ НЕТ. МОЖЕТ ЛИ ОН МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МЕНЯ? И КАК БУДЕТ ПОДЕЛЕНА КВАРТИРА В СЛУЧАЕ РАЗВОДА? С УВАЖЕНИЕМ, СВЕТЛАНА.

Щербинка.

Подаем с мужем на развод. Развод по обоюдному согласию, детей нет. Хочу сохранить прописку в квартире после развода. Муж единый собственник квартиры. Квартира досталась ему от отца до брака со мной. Он предлагает, заключить соглашение в котором указать срок пол года моей прописки там. Меня не устраивает это. Он объясняет это тем, что через пол года хочет продавать квартиру. Я в живу в другом месте, в его квартире только прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно сделать постоянную прописку? Я выписалась уже год назад, и этот год хожу без прописки. И будет ли за это штраф?

Приватизировала квартиру, по 1/2 доли у меня с дочерью! На момент приватизации моя мама отказалась от нее! У нас с ней испортились отношения и теперь она хочет оставить меня без жилья! Подскажите пожалуйста возможно ли это? Какие у нее права? И можно ли ее выписать?

При разводе прописка играет роль если я прописана у мужа в квартире а собственник его мать и они хотят что бы я выписалась до развода. Как это сложится на судебном решении-ребёнка я хочу оставить себе. Если я выпишусь то при разводе у меня не будет прописки возможно ли что мне ребёнка из за этого не отдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение