Каким требованиям должен отвечать третий собственник, чтобы прописаться в 3-комнатной квартире, принадлежащей трем собственникам с различными долями?

• г. Оренбург

В 3–комнатной квартире три собственника, у двух из которых по 1/8 доли. Третий собственник, кому принадлежит большая часть квартиры хочет прописаться в ней. Может ли он прописаться в этой квартире без согласия двух других?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно же может. Вообще без проблем.

Собственику не нужно получать никаких согласий.

Разумеется может, ему не нужно согласие, он же собственник доли.

Конечно. Он собственник и вправе своих детей до 14 лет без согласия других сособственников зарегистрировать.

Вам необходимо определить порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи, чтобы каждый платил сам засебя, а также определить порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования (комната одному, комната второму, комната третьему).