Органическое расстройство личности смешанного типа стадия декомпенсации F 07.0 и категория годности воинского учета

• г. Ростов-на-Дону

Диагноз: Органическое расстройство личности смешанного типа стадия декомпенсации F 07.0 относится к какой категории годности воинского учета?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Все зависит от заключения ВВК.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте,

только ВВК может это решить, так как зависит не только от диагноза, но и от степени.

Это может быть как "В", так и "Д", однако при букве F, в большинстве случаев "Д" - не годен.

С Уважением!

Эт о ст.14 Органические психические расстройства Расписания болезней

все зависит от графы и группы тяжести

а) при резко выраженных стойких психических нарушениях Д

б) при умеренно выраженных психических нарушениях В

в) при легких кратковременных болезненных проявлениях

г) при стойкой компенсации болезненных расстройств после острого заболевания головного мозга или закрытой черепно-мозговой травмы Б-4 и Б

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Все зависит от заключения ВВК.