Может ли сын переписать на себя дом, если собственик отец и он недеспособный?

• г. Москва

Может ли сын переписать на себя дом, если собственик отец и он недеспособный?

Ответы на вопрос (5):

Ирина, к сожалению не получится. Но над ним нужно устанавливать опеку и регистрироваться сыну в доме. В будущем наследовать.

НЕт, не может.

С уважением.

Обратитесь за разъяснениями в орган опеки и попечительства.

Может, посредством многоходовой сделки. Но при первом шаге для отчуждения имущества недееспособного потребуется одобрение опеки.

Не может. Устанавливайте опеку над отцом.