Сохранение выше прожиточного минимума

• г. Москва

Пристав установил мне сохранение прожиточного, в суд подала о сохранении выше прожиточного (на иждивении ребёнок), до этого снимала пристав 35 процентов из зарплаты, можно в суде ходатайство или как правильно называется, что я прошу не о сохранении, а мне лучше ниже процент взыскания снизить. (только посчитала потом уже, что так мне будет лучше, а документы с заявлением уже подала на сохранение прожиточного минимума выше)

Ответы на вопрос (3):

В суде можете просить рассрочку. Для этого подается отдельное заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда

Можно забрать поданное заявление и подать другое - о предоставлении рассрочки погашения долга, указав сумму, которую вы готовы выплачивать и (!) изложить доводы, почему просите рассрочку и не можете выплачивать 35% от дохода. Полагаю, что рассрочку вы можете не получить, т.к. ваши доводы сведутся к тому, что надо содержать ребенка, на что суд ответит, что закон в этом случае предусматривает оставление второго прожиточного минимума, да и рассрочку суды дают редко.

С вашей ЗП, по заявлению приставу о сохранении прожиточного минимума для трудоспособного населения в г. Москве, обязаны в бухгалтерии из ЗП оставлять 24 801,00 руб.

вы в суде решаете вопрос об увеличении суммы прожиточного с учётом ваших иждивенцев, чтобы с вашей ЗП вообще ничего не удерживали.

Если вам выгодно было оставлять 35 %, то зачем было приставу подавать заявление? Если вы сейчас откажетесь от иска, то не сможете вновь подать иск.

Вам обжаловать Постановление пристава об оставлении вам прожиточного, но только по каким основаниям вы будете это делать?