Как защитить детей от негативного влияния отца после развода?

• г. Нижний Новгород

Как отгородить детей от общения с отцом? Мы в разводе раньше все было более менее нормально, а сегодня дети вернулись от отца … все грустные.. при разговоре выяснилось что отец говорил при них с другими людьми что если я пойду в суд (алименты 4 тыс) то он ноги мне переломает, что заселит на свою долю квартиры (3,5 м 2) алкашей. А маленький сказал что папа сказал если вы не приедите еще ко мне я по голове дам. Я в шоке старший ревет говорит больше не поеду, смени мне номер. Маленький говорит давай пару в тюрьму посадим. Как то можно запретить законно встречи? Старшему 10 младшему 5

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в орган опеки и попечительства.

Здравствуйте. Через суд можно установить порядок встреч на Ваших условиях.

Вам нужно подать исковое заявление в суд об определении порядка общения отца с детьми

Здравствуйте, обговорить совсем можно только путём лишения (ограничения) его родительских прав (ст.ст. 69 и 73 СК РФ), но для этого нужны серьёзные основания. Так можно обратиться в орган опеки и попечительства для разрешения конфликтной ситуации, заключить соглашение о порядке встречь с детьми у нотариуса либо через суд.