Как поступить, если при сдаче квартиры на сутки количество гостей превышает договоренное?

• г. Москва

Пожалуйста при сдачи квартиры на сутки например сдаю двум человеком а по итогу оказывается ночует четверо а может и больше, что в этой ситуации можно предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Данный момент можно обговорить в одном из пунктов договора о сдачи жилья посуточно.

Заключать договор с указанием всех данных и последствия нарушения в виде денежной компенсации

Ничего не сделаете,надо смотреть кого заселяете

Даже если в договоре пропишите количество гостейто вы это не проконтролирует

Если договор нарушен, и количество гостей преввшнно,вы можете доп.мумму вычесть из залога. Судиться из за такого нарушения вы ж не пойдете.

Если срок посуточной аренды,ещё долог а гостей уже много,то вы или приходите и контролируйте,или смотритесь и ждите конца срока( с доплатой за лишних гостей или без нее.Жто как получится)

Или выгоняйте .Чтоб спокойно съехали,можно сослаться на форс мажор

Имейте ввиду- надо заселять очень аккуратно.Все остальное издержки аренды

Прошу прощения,много опечаток