При сахарным диабете 2 типа комисуют с войск или нет

• г. Санкт-Петербург

При сахарным диабете 2 типа комисуют с войск или нет

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Только при установлении категории - Д

Сахарный диабет в любом случае освобождает от призыва в армию. При этом, ни тип сахарного диабета, ни его причины здесь никакой роли не играют. С таким диагнозом молодому человеку обязаны выдать желанный «белый» военный билет. Поэтому больным сахарным диабетам можно не бояться скорого начала весеннего призыва.

Увольнение со службы возможно только на основании заключения комиссии ВВК.