Как поступить, если инструктор требует деньги за успешную сдачу вождения в автошколе?

• г. Нижний Новгород

Помогите решить такое дело. Моя подруга прошла обучение в автошколе, сдала теорию и вождение на автодроме на оценку 4,а вот вождение в городе не сдала. Теперь ее инструктор Александр, требует с нее 10 тыс. руб.-так она точно сдаст. Посоветуйте как ей поступить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в УВД или в прокуратуру с заявление о вымогательстве взятки, и с их помощью дать эту взятку. Дело в том, что подруга не сдала по вине инструктора, который умышленно, либо из-за отсутствия необходимого наезда, либо из-за собственного не профессионализма не подготовил ее для сдачи, а поэтому за счет взятки инспектору ГИБДД хочет решить свои проблемы, причем это в этой школе и в этом МРЭО накатано и отработано.. В любом случае это уголовное дело и с этим необходимо покончить.