Могут ли приставы удерживать долги по кредиту более 50%с пенсии по инвалидности

• г. Кемерово

Могут ли приставы удерживать долги по кредиту более 50%с пенсии по инвалидности

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеют. Вы имеете право подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума

Здравствуйте!

По закону приставы не вправе удерживать больше 50% дохода в счет уплаты долга по кредиту. При этом не со всех выплат приставы вообще могут что-то удерживать.

Вам нужно представить приставу сведения о том, какие именно выплаты вам поступают. Если это не принесет результата, советую обратиться с жалобой в управление ФССП вашего региона или в прокуратуру.