Пенсионер МВД - какие доходы учитывает суд при решении о платежах на содержание ребёнка и сколько можно удержать?

• г. Ярославль

Мой сожитель развелся 3 года назад, по общему решению с бывшей женой решили что будет платить 8000 тыс, рублей в месяц на содержание общего ребёнка, исправно ежемесячно платит. По состоянию здоровья год не работает имеет только пенсию. Бывшая жена хочет подать на прожиточный минимум для ребёнка. Договорится без суда не получается. Он является пенсионером МВД, пенсионный возраст еще не достигнут, имеет пенсию в размере 14000 тыс, р.Какие доходы суд будет брать во внимание, и сколько можно удержать?

Ответы на вопрос (1):

Алименты на одного ребёнка составляют 25% от доходов отца. Пенсия отца - 14 000 руб., следовательно, при обращении в суд мать будет получать 3 500 руб./месяц. Семейное законодательство никак не связывает сумму средств на содержание ребенка, и прожиточный минимум. Поэтому иск матери обречён на отказ.