Какие будут последствия, в случае положительного теста ХТИ?

• г. Санкт-Петербург

Какие будут последствия, в случае положительного теста ХТИ?

Ответы на вопрос (5):

Последствия в связи с чем?

В связи с положительным результатом

Поставят ли на учет и чем это грозит

Ожидайте результатов из лаборатории

Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта (мочи) проводятся в ДВА ЭТАПА

предварительный (иммунохроматографический анализ (ИХА) и подтверждающий (хромато масс-спектрометрия (ГС-МС).

По окончании ПЕРВОГО этапа химико-токсикологического исследования в случае отсутствия в пробе биологического объекта (моче) наркотических средств, выносится заключение об отсутствии в исследованной пробе биологического объекта (моче) вызывающих опьянение средств (веществ), ВТОРОЙ этап химико-токсикологического исследования НЕ ПРОВОДИТСЯ.

ВТОРОЙ этап химико-токсикологического исследования мочи проводится только, если при первом исследовании превышены уровни порогового значения для предварительных методов анализа при исследовании

Химико-токсикологические исследования пробы биологического объекта (КРОВИ) проводятся подтверждающими исследованиями, в 1 этап.

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н

(ред. от 25.03.2019)

"О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)

Приложение N 3

ПРАВИЛА

ПРОВЕДЕНИЯ ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

ПРИ МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

Если ХТИ покажет наличие наркотиков в биоматериале, то Вас вызовут в ГИБДД и составят адм. протокол. Выиграть суд можно будет только в том случае, если при процедуре на месте или при проведении мед. освидетельствования были допущены процессуальные нарушения. Каждый материал индивидуален. Протокол еще не приговор.

Я пешеход

Направление дал врач нарколог в частной клинике, при прлхождении первичного мед осмотра

Экспресс тест на наркотики показал положительный результат