Может ли мой соучастник продать или подарить свою долю гаража без моего согласия?

• г. Сыктывкар

Купили гараж по половине каждому. Не общаемся уже второй год. Может ли этот человек продать свою долю или подарить без моего согласия?

Ответы на вопрос (3):

У вас есть преимущественное право выкупа доли соглсно ст. 250 ГК. Он должен уведомить вас о продаже и цене доли.

Добрый день.

Продать не сможет, а подарить может.

Оксана, если будет продавать - его заставят уведомить Вас. А вот подарить он может хоть кому. Удачи.