Ребенку год и три месяца, жена работает какой размер алиментов я буду выплачивать.

• г. Азов

Ребенку год и три месяца, жена работает какой размер алиментов я буду выплачивать при разводе если у меня официалка 8 тыс?

Ответы на вопрос (3):

На ребенка по общему правилу - 1/4 дохода согласно СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Добрый день, нет не может.

может ли размер алиментов увеличиться до 50 процентов если жена не работает а ребенку нет трех лет?