Могут ли реестровые казачьи войска устанавливать на свой спец транспорт проблесковые.

• г. Миасс

Могут ли реестровые казачьи войска устанавливать на свой спец транспорт проблесковые маячки синиго цвета и звуковой сигнал?

Ответы на вопрос (1):

Никита! Нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Если на машине ДПС включены проблесковые маячки, но не включен звуковой сигнал, явдяется это нарушением правил?

На перекрестке я двигался на зеленый свет светофора прямо в левой полосе, в правом ряду медленно двигалась колона автомашин, внезапно передо мной выезжает скорая помощь справа (проехав на красный сигнал светофора), дтп избежать не удалось. На момент столкновения звукового сигнала я не слышал, проблесковых маячков не видел. Водитель скорой помощи утверждает что проблесковые маячки были включены и звуковой сигнал работал. Кого считать виновным?

Изъяли вод. удостоверение по статья 12.17 часть 2 (Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом) НЕ СПРАВЕДЛИВО. во время движении сзади подъехала машина ДПС с маячками, но без звукогово сигнала, в первые секунды не заметил, но как только был включен спец. Звуковой сигнал, то срузу принял в право. Как доказать свою правоту? Спасибо.

Меня интересует консультация по белым проблесковым моякам (стробоскопам белого цвета), изучив подробно ПДД я так и не нашел ограничений на установку булых проблесковых мояков, есть ограничения на синие, красные, желтые и дымчато белые так так являются спец сигналами служб, если я правиль все понимаю тоо можно устанавлявать? Может я чего не дочитал где то?, у товарища сотрудники ГИБДД изьяли водю удостоверение, а так же белые маячки, в связи с тем что якобы это являются проблесковыми маяками для машин спец служб. Проясните ситуацию, на что ссылатся? Заранее спасибо!

Вечером, около 23.15 возвращаясь домой на своем авто обнаружил что въезд во двор перекрыла карета скорой помощи, просьбу пропустить водитель скорой проигнорировал. Специальные проблесковые маяки не работали, как и специальный звуковой сигнал. Я оставил свой авто пред скорой, закрыв выезд ему со двора. Кто прав, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Частная охранная организация установить и использовать на автомобилях ГБР проблесковые маячки желтого или оранжевого цвета?

Могут ли депутата привлеч за нарушение пдд и может ли депутат использовать проблесковый маячок синего цвета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение