Право директора школы на получение актов обследования жилищно-бытовых условий ученика своего класса

• г. Луганск

Может ли требовать директор школы о том, чтобы классный руководитель предоставил ему акты обследования жилищно - бытовых условий ученика своего класса?

Ответы на вопрос (2):

Требования директора незаконны.

Согласно Приказу Министерства просвещения РФ от 10 января 2019 г. N 4 "О реализации отдельных вопросов осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан" право составления Ака обследования условий жизни несовершеннолетнего гражданина и его семьи имеют только органы опеки и попечительства.

Удачи.

Если это входит в должностные обязанности классного руководителя, то да. Надо смотреть внутреннюю документацию школы.