Мы посмотрели и поняли, что подали не в тот суд. Какие наши дальнейшие действия?

• г. Истра

Из АРбС пришло определение об оставлении дела без движения, по причине: нужно доказать правилную подсудность. Мы посмотрели и поняли, что подали не в тот суд. Какие наши дальнейшие действия? Нужно ли забирать иск и как это сделать? И когда вернут госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

подайте иск в правильный суд. Напишите заявление на возврат госпошлины. Возвращают обычно в течение месяца.

Спросить
Пожаловаться

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Подал в суд, но не той подсудности. Суд оставил иск без рассмотрения, вернув иск, гос пошлину и определение. При подачи в фнс сотрудник налоговой прислал ответ где указал, что нужно предоставить справку из суда. Является ли справкой из суда, определение оставление без рассмотрения.

Я, многодетная мать, подала иск в суд о вступлении в наследство. Госпошлину мне оплатить практически невозможно. Ссылаясь на НК, я попросила суд определить госпошлину, но по причине затруднительности её определения. Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Что мне делать? На что ссылаться, чтобы в момент подачи иска не оплачивать госпошлину, ведь возможно предоставление рассрочки?

Какое заявление писать в суд на выдачу справки о возврате госпошлины, если дело оставлено без рассмотрения. Нужен образец! Определение суда об оставлении дела без рассмотрения от 02.10.2009 г. У меня еще есть время? И в этом определении не указано про возврат госпошлины. Судья вместо объединения двух исков оказывается первое оставил без движения (и попросил новое заявление, уточненное). О том, что первый искоставлен без рассмотрения я узнала при ознакомлении с материалами дела при получении решения.

Как вернуть уплаченную госпошлину.

Фирма подала иск в Арбитражный суд о взыскании долга с контрагента. Арбитражный суд вынес определение об оставление иска без движения. Контрагент в свою очередь перечислил задолженность и надобность в рассмотрении дела отпала. Как вернуть заявление о рассмотрении дела в суде и возможно ли вернуть госпошлину?

Вопрос касаемо возврата госполины.

1. Оплачивала госпошлину в мировой суд, как истец по делу о расторжении брака, и муж оплатил (он ответчик) в итоге оказалось что нужна только моя госпошлина. Как вернуть излешне успаченную госпошлину, какие документы и куда обратиться?

2. Мой иск в мировом суде приостановили, т.к не было определения о том что муж препятствует разводу, в итоге я не успела предоставить это определение, и иск или дело закрыли, могу ли я в этом случае так же вернуть госпошлину свою? Т.к развода не было, заявление было без движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите.

Нотариус выдала отказ о выдаче св-ва о вступлении в наследство. Сроки не пропустили.

Подали иск об оспаривании отказа нотариуса от двух наследников.

Оплатили госпошлину 300 руб.

Пришло определение об оставлении без движения, что неправильно оплачена госпошлина.

Подскажите какая должна быть госпошлина?

Какие должны быть действия судьи, если она не собирается рассматривать иск по Закону о защите прав потребителей? Правильно ли я понимаю, что должно быть вынесено определение об уплате госпошлины с указанием причины, почему суд не рассматривает иск по ЗоЗПП и оставлении дела без движения до выполнения указаний суда? Можно ли оспаривать такое определение? Спасибо!

Физическое лицо обратилось в районный суд по гражданскому делу в рамках особого производства и оплатило госпошлину. Суд вынес определение Об оставлении без движения и через некоторое время вернул почтой все материалы дела, в том числе чек об уплате госпошлины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение