Мы посмотрели и поняли, что подали не в тот суд. Какие наши дальнейшие действия?

• г. Истра

Из АРбС пришло определение об оставлении дела без движения, по причине: нужно доказать правилную подсудность. Мы посмотрели и поняли, что подали не в тот суд. Какие наши дальнейшие действия? Нужно ли забирать иск и как это сделать? И когда вернут госпошлину?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

подайте иск в правильный суд. Напишите заявление на возврат госпошлины. Возвращают обычно в течение месяца.