Кто оплатит дальнейшее лечение?

• г. Москва

Здравствуйте! После тяжелой производственной травмы нахожусь на больничном уже около 10 месяцев, мой случай был признан страховым. Все это время мое лечение оплачивал фонд социального страхования, теперь предстоит пройти ВТЭК, но в ФСС сказали что они оплачивают лечение до тех пор, пока нет инвалидности и при этом не должен прерываться больничный лист, а если после прохождения ВТЭК меня отправят на работу с рабочей группой инвалидности и больничный закроют, то кто будет оплачивать мое лечение дальше? Лечащий врач говорит что еще нужны будут операции, а они дорогостоящие. Оплатит предприятие или лечиться за свой счет?

После тяжелой производственной травмы нахожусь на больничном уже около 10 месяцев, мой случай был признан страховым. Все это время мое лечение оплачивал фонд социального страхования теперь предстоит пройти ВТЭК, но в ФСС сказали что они оплачивают лечение до тех пор, пока нет инвалидности и при этом не должен прерываться больничный лист а если после прохождения ВТЭК меня отправят на работу с рабочей группой инвалидности и больничный закроют, то кто будет оплачивать мое лечение дальше? Лечащий врач говорит что еще нужны будут операции, а они дорогостоящие. Оплатит предприятие или лечиться за свой счет?

Получена тяжелая производственная травма, акт о несчастном случае составлен. Человек находиться почти 9 месяцев на больничном. Лечение все это время оплачивал ФСС. Предстоит очередная, уже третья госпитализация, администрация медицинского учреждения отказывается принимать на госпитализацию, объясняя это тем что за это время должны были отправить на ВТЭК. Как быть пострадавшему, ведь он не не виноват в том что его не направили на ВТЭК и не должен платить из своего кармана, травма производственная и лечиться ему еще очень долго. Можно ли вообще отказать в госпитализации человеку если лечащий врач этого же медицинского учреждения назначает операции?

Человек получил травму на работе в результате которой ему ампутировали на ноге 4 пальца. Открыт больничный лист но администрация предприятия попросила его не покидать рабочее место (работа, участок, находится в удалённом месте. Где работают, там и живут), пообещав оплачивать в полном объёме заработную плату Прошло 4 месяца после травмы и сотрудник уехал домой, в Иркутск, для прохождения дальнейшего лечения и оформления инвалидности Консультации и лечение продолжались в течении 2-х месяцев. Больничные (продление) отправлялись в ОК предприятия, но они теперь отказываются их оплачивать и принимать, т.к. эти больничные как бы без первичного, ведь они оплачивали те месяца не по больничному, а как зарплату Получается, что эти 2 месяца человек жить и лечиться вообще без денег должен? А разве не оплачивают больничный, если вызвали на работу во время болезни? Ведь из отпуска вызывают и оплачивают и отпуск и работу. Или я не права?

Получила тяжелую травму на производстве (ожог и множественные переломы левой руки). Акт о несчастном случае составлен. На больничном нахожусь около 9 месяцев и пока о выздоровлении говорить еще рано, предстоит перенести множество операций. Может ли уволить меня работодатель поскольку лечение мое будет длиться еще очень долго? Если нет, то обязан ли работодатель перевести меня на легкую работу после такой травмы или это можно сделать только в случае если мне дадут инвалидность? В случае если мне дадут не рабочую группу инвалидности какие у меня будут права как у пострадавшей?

Во время исполнения служебных обязанностей двое сотрудников фирмы (работники охранного предприятия) попали в ДТП. Водитель этой фирмы был признан виновным, пассажир получил тяжелую степень повреждения здоровья. Больничный лист был оформлен как "несчастный случай на производстве", т.е. несчастный случай признан страховым. Во время лечения пострадавшему сотруднику потребовалась дорогостоящая операция, которую он вынужден был оплатить сам. Руководство охранного предприятия пояснило, что при закрытии больничного листа деньги, потраченные их работником на операцию, будут ему возвращены за счет средств ФСС. Однако, по истечении срока больничного листа (6,5 мес.) руководство поясняет, что виновником аварии был признан водитель и поэтому пострадавший должен обращаться в суд с иском к водителю, а ФСС такие расходы не возмещает. Пострадавшему был оплачен только больничный лист. Хотелось бы узнать, действительно ли дополнительные расходы на медицинскую реабилитацию при НЕСЧАСТНОМ СЛУЧАЕ НА ПРОИЗВОДСТВЕ Фонд социального страхования не оплачивает? И имеет ли смысл обращаться в суд с иском к виновнику ДТП для возврата этих средств?

Здравствуцте. Была производственная травма. Год проходил лечение в елезаровмеом институте. Травма была тяжёлая. Сейчас узнал что в пенсионном фонде нет периода нахождения меня по производственной травме. Предприятие мотивирует это что больничный мне оплачивало фонд социального страхования. Вроде как был договор подрчда. Хотя суде признали что все признаки трудового договора. Больничные отправлял на предприятие. Законно ли то что этот период не вошёл в стаж.? Я же не по своей вине получил травму и несмог работать. Вопрос №16788265

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Летом получила травму на производстве, долгое время была на больничном (перенесла одну операцию, после которой нужно было время, чтобы посмотреть, нужна ли будет вторая операция). В итоге больничный лист закрыла и вышла на работу, но в выписке было указано, что будет проведена еще одна операция с датой проведения. В итоге сделала вторую операцию и в больничном листе в коде врач указал 04 (как последствия производственной травмы), бухгалтерия требует исправить на код 01. Правомерно ли это требование? Что делать, чтобы приняли больничный с кодом 04? Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была операция у меня рак груди, сейчас прохожу химиотерапию, затем лучевая это где-то лечение на 6-7 месяцев. Уже нахожусь на больничном 95 дней. Врач собирается подавать документы на инвалидность. Как долго я могу находиться на больничном во время лечения? И лучше подавать на инвалидность после того как я пройду химию и лучевую, прочитала, что при инвалидности дают больничный лист в год всего 4 месяца, так ли это? Или лучше сейчас подавать документы на инвалидность? И почему врач говорит, что нужно прерывать больничный лист?

У меня была производственная травма в ноябре 2013 г. Была на больничном пол года! Комиссия мс эк дали 3 группу на год и 40% нетрудоспособности! Я вышла на работу! На легкий труд! Месяц отработала! И на очередном обследовании сказали делать операцию это уже будет вторая операция! Степень тяжести устанавливали тяжелой! Фсс мне уже оплатила единовремменое выплату! И ежемесячную! Теперь я опять иду на больничный! Какой должен быть код раз это последствие травмы! Перелом позвонков! Кто должен оплачивать операцию? И будут мне оплачивать ежемесячные выплаты, я же опять на больничном? И как должны оплачивать больничный? Подскажите, пожалуйста!

Мне после операции рекомендовано оформление на МСЭ. Но после оформления инвалидности (скорее всего это будет 3-я группа) меня уволят с работы, т.к. работодатель с характеристике написал, что не может предоставить мне другую работу. Я же хочу продолжить работу на этом предприятии после окончания лечения. Врач же настаивает на оформлении на МСЭ. В противном случае говорит, что закроет мне больничный лист с отметкой о нарушении, т.е. отказе от МСЭ. Но в настоящее время, если мне закроют больничный лист, приступить к работе я не смогу. На больничном я с 15 января 2015 г. Прав ли врач, настаивая на оформлении на МСЭ, может ли он закрыть мне больничный лист, если нет, то как долго можно его продлевать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение