Интересует, когда и как можно узнать о содержании завещания. Нужно самой обращаться к нотариусу?

• г. Краснодар

Интересует, когда и как можно узнать о содержании завещания. Нужно самой обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, конечно.

Добрый день.

После смерти завещателя, обращайтесь к нотариусу.

Обращайтесь к нотариусу после открытия наследства

Наследодатель может составить закрытое завещание. В таком случае его содержание будет знать только он сам. Завещание передается нотариусу в конверте в присутствии двух свидетелей, которые ставят на конверте свои подписи. Ст. 1126 ГК РФ. Далее нотариус запечатывает конверт с завещанием еще в один конверт и указывает на нем сведения о завещателе, место и дату принятия завещания, а также ФИО и место жительства каждого свидетеля. Содержание завещания огласят только после открытия наследственного дела