ТСЖ отказывается заменить общий канализационный стояк

• г. Казань

Не могу поменять унитаз так как ТСЖ не меняют канализационный стояк (чугунный) 37 лет говоря что он не аварийный и в планах замены нет, монтёры боятся братся за работу замены унитаза говоря что при монтаже может треснуть весь стояк,

1, что делать?

2.если все-же треснет стояк по моей вине, будет ли штраф?

3. Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (6):

В жилищную инспекцию.

Добрый вечер, Ришат.

1)Смотрите, по факту, они правы, если он не аварийный, нету жалоб, то у них он может в далеком графике стоять.

2)В случае треска по вашей вине, вы будите отвечать к подаянию.

3)тут жалоба не поможет, так как с их стороны нет нарушений.

Подскажите как быть, теперь нет возможности произвести замену не рабочего унитаза, где выход?

Рисковать и проводить заміну.

Монтёры дают 97% что треснет при замене.

Вам уже дан ответ.