Права дочери и внука на квартиру, полученную мужем по военному сертификату

• г. Симферополь

Дочь замужем, имеет ребенка. Ее муж служит по контракту, он получил военный сертификат на квартиру. Будут ли иметь право на эту квартиру моя дочь и внук? Сможет ли муж в случае проблем выгнать дочь и внука из этого жилья?

Ответы на вопрос (3):

Да

Внук прав не имеет, только по праву представления.

Дочь будет иметь права на имущество в случае смерти в качестве наследника первой очереди.

При этом квартира совместным имуществом являться не будет.

Есои лица прописаны, выписать можно только через суд.

В случае если квартира была получена либо приобретена по сертификату во время брака с Вашей дочерью, такое жилое помещение является совместно нажитым в браке имуществом и подлежит разделу. В ином случае они будут иметь право только в случае смерти супруга в порядке наследования.