Вопрос о налоге при продаже машины, переведенной на российский учет

• г. Херсон

Скажите пожалуйста, мы переселенцы из Херсона, у нас есть машина по документам я хозяин, поставил ее на РФ учёт, ограничений по транспорту нет. Хотим продать, а как быть с налогом? Она считается как первая регистрация? Нужно ли будет оплачивать НДФЛ 13 %?

Ответы на вопрос (3):

Вы ее поставили на учет РФ (это формальность), а не купили в этом году, поэтому налога не будет при продаже, если владеете автомобилем давно.

Просто надо будет подать декларацию, если возникнут вопросы и если стоимость автомобиля более 250 тысяч рублей

Спасибо за ответ, владеем с 1.02.2022 была куплена в Украине. Стоимость более 250.000 рублей. Как быть подскажите пожалуйста?

Все зависит от срока владения и цены продажи