Как организовать жизнь с несовершеннолетними детьми, если мужа заберут по повестке?

• г. Москва

Мужу пришла повестка. У нас в браке двое детей, и третий ребенок от моего первого брака. Соответственно в семье 3 несовершеннолетних. Если заберут мужа как я смогу прожить с детьми без него? И забирают если трое детей в семье?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Уточните, ему какая именно повестка пришла?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

На службу в сво

Елена, вы заблуждаетесь. Сейчас призывают на срочную службу (с 18 до 27 лет). Это не СВО.

На СВО призывали, когда была объявлена частичная мобилизация, сейчас она закончена.

И какая повестка ему пришла? На срочную службу призвать не могут, только на сборы.

Мобилизации сейчас нет

Елена, у вашего супруга есть право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: г) имеющим двух и более детей;

А в чем проблема и зачем преждевременная паника. Это не на СВО вызывают, а на сверку данных, которая сейчас проходит по всей стране с целью определения мобилизационного резерва

Здравствуйте сейчас нет мобилизации и забрать его не могут. Просто данные сверять.

Как вы сможете прожить, мы понятия не имеем, но препятствий для мобилизации не имеется.