А как доказать причину осложнения, если пациентка жаловалась, а на нее не обращали внимание врачи? Есть только переписка о помощи.

• г. Москва

А как доказать причину осложнения, если пациентка жаловалась, а на нее не обращали внимание врачи? Есть только переписка о помощи.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день обратитесь к независимому врачу для дачи заключения эффективности проведенного лечения.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ пересмотрела результаты спора пациента с медиками. Человек потребовал от больницы компенсировать ему моральный вред за некачественное, по его мнению, лечение. По разъяснению высокой судебной инстанции в подобных спорах гражданин должен доказать только факт своих страданий, а все остальное суду объяснят медики.

Верховный суд уточнил- именно медицинское учреждение должно в таких процессах доказывать правильность своих действий, отсутствие своей вины, причем дважды, как в причинении вреда здоровью, так и в причинении морального вреда при оказании медицинской помощи.

Иск в суд и проводить медицинскую экспертизу у хорошего эксперта.

За консультацией и возможным назначением и проведением экспертизы качества оказания медицинской помощи рекомендую обратиться в страховую компанию, по полису которой пациентка проходила лечение