Обязаны ли покупатели оплачивать услуги риэлтора продавца при покупке квартиры?

• г. Иркутск

Мы продаём квартиру в одном агентстве, следом покупаем новую, но у продавца свой риэлтор. Своему риэлтору мы платим оговорённую сумму, но нам сказали что мы должны еще заплатить риэлтору продавца. Насколько это верно, т.к ему должен заплатить его клиент за продажу квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Конечно не вы, он то к вам какое отношение имеет

Если у вас нет договорных отношений с риелтором продавца - ни о какой оплате его услуг идти не может, так как услуги оказываются не вам.

Вы не обязаны платить риэлтору продавца.

Все верно, у продавца свой договор с риелтором, по которому они и работают и рассчитываются, покупатель не имеет к нему никакого отношения.

Удачи.

Мало ли что и кто Вам сказал.

Как то странно это слышать от взрослых людей...

Подробнее ➤

Обычно комиссия риэлтора входит в стоимость квартиры, поэтому его услуги все равно за счет покупателя.