Как истцу оповестить суд, что ответчику был уведомлен о подаче иска?

• г. Хабаровск

Как истцу оповестить суд, что ответчику был уведомлен о подаче иска?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, отправить иск почтой с описью вложения

Да,в соответствии с законодательством, вы сами должны направить ему исковое заявление и приложенные документы, заказным письмом с опись вложения и приложить к иску документы об отправке к заявлению, которое подали в суд.

Отправьте копию иска ответчику почтой России, копию чека об отправке представьте суду.

Ваша обязанность отправить ответчику копию иск со всеми приложениями. Для этого сделайте опись вложений и отправьте письмо с описью (заказное или ценное) нв почте. У вас будет че Эти документы представляют в суд вместе с иском. На сайте Почты России вы можете отследить движение письма. Распечатку можно представить суду