Пособие по уходу для бабушки - какие выплаты можно получить

• г. Самара

Я забрала к себе свою бабушку ей 87 и нужен постоянный уход в связи с чем я не могу работать на какое пособие по уходу я могу рассчитывать

Ответы на вопрос (3):

Ни на какое по сути...

Спросить
Пожаловаться

Размер компенсационной выплаты в месяц составляет 1200 руб. - не смешно?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете рассчитывать на компенсационную выплату, установленную Постановлением Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 16.08.2022).

Спросить
Пожаловаться

Сноха 24 года учится очно, скоро ей в декрет, на какие пособия она может рассчитывать? Можно ли бабушке пойти в отпуск по уходу за ребенком до 1,6 и как начисляется пособие?

Моему ребенку 1 год и 1 месяц. Я вышла на работу. Пособие по уходу за ребенком я потеряла. Уход за ребенком осуществляет моя мама (бабушка ребенка), которая является неработающей пенсионеркой. Может ли рассчитывать в данном случае бабушка на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, предоставив документы в орган социальной защиты?

С какого числа назначается выплата бабушке пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. если мама не работала и у нее нет больничного по родам.

У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком больничный закончился 31 мая, я заранее собрала все документы на пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет и отдала в бухгалтерию. Когда они начнут выплачивать это пособие? В день зарплаты этого же месяца или следующего?

В случае, если предприятие на котором я работала, будет ликвидировано, каким образом я смогу получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет (по расчетам должна быть максимальная выплата, примерно 21.000 рублей) единовременное пособие по рождению ребенка (кажется, 13600 р.)? В данный момент я нахожусь в декретном отпуске, декретную выплату получила.

Сумма дохода в месяц за последние два года составляла 90.000 р. , зарплата белая. На данный момент фирма не ликвидирована, суд вроде в сентябре, декретный отпуск у меня с 14 марта.

Моему внуку 4 месяца, и дочь уже получает пособие по уходу за ребёнком. В силу семейных обстоятельств ей нужно выйти на работу. Могу ли я, работающая бабушка 1963 года рождения, пойти в отпуск по уходу за внуком? Есть ли возможность переоформить пособие по уходу за ребёнком на меня?

Я хочу оформить патронаж над дееспособной бабушкой 80 лет, чтобы получать пособие в размере 1200 рублей с зачислением трудового стажа. Я официально не работаю. Если в будущем я оформлю пособия по уходу за ребёнком (как безработная), как мне быть с пособием по уходу за бабушкой и трудовым стажем? Отказаться или это приемлемо? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я оформить пособие по уходу за родителями, если отцу 78,матери 70.Всё на мне и дрова, и всё остальное, в данное время временно не работаю. Заранее спасибо!

Могут ли затребовать копию трудовой родителей при предоставлении справки с места работы родителей то что они не получают пособие при уходе бабушки в декретный отпуск до 1.5 лет.

У меня ситуация не совсем стандартная, я являюсь Ип на нпд с 2021 года, не снималась с нпд (но почему то стоит снятие с августа месяца и я числюсь просто налогоплательщиком, родила ребёнка в сентябре 2022 и подала на пособие до 1.5 лет по уходу (через мфц) сегодня позвонила в пфр и мне сказали что я числюсь работающей т. е они мне не будут платить пособие до 1,5 лет (якобы его оплачивает фсс, но в фсс я отчисления не делала) что же получается в итоге-мне не платит фсс и не платит пфр. Пфр платит пособие только безработным (так сказали).

Подскажите как мне быть?

Могу ли я снятся с учёта ИП и подать заново на пособие по уходу до 1,5 лет или уже смогу так как на момент рождения ребёнка я была Ип.

Спасибо.

Уволилась по собственному желанию во время больничного по беременности и родам, могу я получить по уходу за ребенком до 1.5 лет в соц защите.

Муж собирается оформлять на себя пособие по уходу за ребенком и при этом продолжить работать. Подскажите, когда будет производиться выплата пособия, с зарплатой? И когда муж сможет приступить к работе по неполному рабочему дню, на следующий день после подачи соответствующего заявления?

Если я,находясь в декретном отпуске, буду работать неполный день, буду ли я продолжать получать пособие по уходу за ребенком до полутора лет (ему сейчас 9 месяцев)?

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 10 месяцев, но от фирмы, где я работаю, я не получила пособие по уходу до 1.5 лет ни разу, а так же и единовременное пособие по родам. Фирма закрывается, не знаю, толи объявляет себя банкротом, толи просто закрывается, директор пропал, сотрудников увольняют в отделе кадров. Зарплата у меня была хорошая,39450, поэтому пособие до полутора лет тоже приличное должно быть-около 16000 в месяц. Прошу подскажите, что я могу сделать, с кого требовать деньги и есть ли шанс получить это пособие с государства (через собес) в полном размере (по 16 000 в месяц). Заранее очень благодарна, спасибо.

Хотим оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа при неполном рабочем дне. Подскажите возможно ли это сделать если муж работает вахтовым методом? Спасибо за консультацию!

Я получаю пособие по уходу за вторым ребенком по безработице 6752 руб. Ребенку 9 мес. Устроилась работать по ГПХ договору, а именно договор возмездного оказания услуг, работаю на удаленку, то есть с ребенком по прежнему сижу. Также есть бабубшка, которая мне помогает. Вопрос: лишаюсь ли я данного пособия, не смотря на то что я все равно осуществлю уход за ребенком? И если да, то может ли бабушка на себя оформить данное пособие?

Я являюсь ИП, так же работаю на работодателя. Как ИП с фсс договор заключила в 2018 г, оплатила взносы (отпуск при беременности). Родила в декабре 2018 г. Если правильно понимаю, то работодатель будет платить мне пособие поуходить до 1.5 лет с марта 2019 и сумма зависит от моей з/п. НО ФСС отказывает мне в оплате пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет (сумма зависит от МРОТ). Правомерно ли это? Ведь взносы заплачены из обоих источников: Работодатель и ИП.

Я прживаю и зарегистрирована в севастополе (гражданство рф), нахожусь в декретном отпуске на предприятии, которое работает в киеве, просто до референдума 16.03.2014 имело отделения в севастополе и крыму. 15.01.2015 я обратилась за оформлением пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (ранее за этим видом пособия я не обращалась) - мне отказали и в органах соц защиты, и в соц страхе.

Подскажите, пож-та, куда мне необходимо обращаться за оформлением пособия? Ведь я имею право на получение данного пособия с момента ухода в декрет?

Скажите пожалуйста могу ли я получить пособие по уходу за ребенком за первые три месяца? Сейчас ребенку полтора года. Документы подала в соцзащиту, когда ребенку было три с половиной месяца. Раньше не могла, так как ребенка прописали именно через три месяца после рождения. Мне сказали, что не положено.

В марте у нас в бюджетной организации произошла реорганизация, объединив три района. Теперь у нас филиал. Сотрудники заключили новые договора, в которых прописано, что заработная плата будет выплачиваться 10 и 25 числах. Но заработанную плату постоянно задерживают примерно на 5 дней, аргументируя это задержкой бюджетных средств (а сегодня сказали, что финансирование будет после 15 числа). Законно ли это? и еще вопрос: может ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет прийти в разные дни с зар. платой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение