Противоречие в действиях - сделка с самим собой в ООО - нарушение ст. 182 не РФ?

• г. Санкт-Петербург

Учредителем ооо выдана нотариальная доверенность другому участнику как физ лицу (он же директор ООО сроком на 3 года) о представлении интересов на собрании участников и голосовании на них за него. Далее 100/ доля перешла учредителю выдавшему доверенность и он стал единственным участником. Но генеральным директором остался прежний участник продавший долю. У генерального директора происходит окончание срока его полномочий. Доверенность выдана на 10 лет. По этой доверенности после того как 100 / доля перешла единственному участнику, по доверенности генеральный директор подписал решение единственного участника о продлении своих же полномочий на 3 года. Ст. 182 не РФ запрещает совершать сделки в отношении самого себя. Прошу ваше мнение.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не понятно.