Истец может обратиться в судебную коллегию по гражданским делам с просьбой о восстановлении срока для представления доказательств

• г. Санкт-Петербург

Что может, кроме как обжаловать решение в суде высшей инстанции, сделать истец если суд второй инстанции (городской) отменил решение районного суда принятое в пользу истца в связи с недоказанностью по разделу имущества? И если может, то что и в какие сроки? Доказательства были, но в суд представлены не были из за нерадивости адвоката.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ничего, кроме обжалования в установленном порядке, истец сделать не сможет (я имею ввиду правовыми методами).

Кассационная жалоба подается в течении 6 месяцев с момента вынесения решения апелляционным судом. При предоставлении новых доказательств в суд кассационной инстанции необходимо обосновать, и доказать по какой причине они не могли быть предоставлены суду ранее. Если Ваши доводы убедят кассацию, у Вас есть шанс на отмену судебных актов нижестоящих инстанций.

Можно в вышестоящую инстануию, можно и изменение обстоятельств. есть также новые основания. все зааисит от конкретной ситуации