Украдено свидетельство на недвижимость, восстановить нет возможности. Могут ли признать дом бесхозным и что мне говорить?

• г. Донецк

Украдено свидетельство на недвижимость, восстановить нет возможности. Могут ли признать дом бесхозным и что мне говорить?

Ответы на вопрос (13):

Если право на недвижимость зарегистрировано в Росреестре, то нечего переживать.

Нет, не стоит, я в Донецке, все ещё укр документы

Можете в судебном порядке решить вопрос с признанием права собственности. Вы не наследник, пусть наследник, то есть собственник и разбирается.

Если бы он мог я бы и не консультировалась. Я спрашиваю могут ли признать бесхозным. Долги оплатила, собираюсь там находиться.

Не могут.

Вы сами пишете, что доверенность не выдаёт Вам, значит делаю вывод о плохих отношениях между Вами.

Он за границей, не хочет бегать по посольством, возвращаться не будет. Ему дом не нужен, а я могу им воспользоваться. Дело не в отношениях. А документ, подозреваю, что украла риелтор. С какой целью, как она может им воспользоваться?

Ему по посольствам не нужно бегать, достаточно к нотариусу сходить.

Есть подозрения по риэлтору-сходите в полицию

В Европе? Какому нотариусу?

К любому в стране, где сын живёт

Спасибо за обратную связь. Может и приму ваше предложение.

НЕ ПРИЗНАЮТ. Дом стоит на учёте, берите дубликаты документов, и переоформляйте его.

Вы не сможете восстановить свидетельство. Их не выдают с 2015 г. Сведения о собственнике содержатся в выписке из егрн. При необходимости можете получить в любое время.

Я в Донецке, все документы по укр законам. Я мама наследника, он в Европе, доверенность мне не высылает, оплатила все долги, хочу его привести в порядок. Если документ украден, то с какой то целью. Что могут сделать? Подозреваю риелтора