Можно подать в суд на полицейского за то что он задержал несовершеннолетнего ребёнка после 10, причина что ребёнок был пьяный

• г. Оренбург

Можно подать в суд на полицейского за то что он задержал несовершеннолетнего ребёнка после 10, причина что ребёнок был пьяный

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. А какие последствия задержания?

Обратитесь в прокуратуру

Ребенка должны были "задержать", т.к. была угроза его жизни и здоровью.

Закон о полиции.

В суд есть смысл идти, если при этом были другие грубые нарушения (иначе обернется против родителей же,т.к.будет подключена опека и ПДН).

Он и должен был задержать, доставить в ОВД (если не требовалась экстренная медицинская помощь) и оповестить родителей.