Кто должен устанавливать счётчик на отопление в двух квартирный дом?

• г. Екатеринбург

Кто должен устанавливать счётчик на отопление в двух квартирный дом?

Ответы на вопрос (2):

По определению многоквартирным является тот дом, который имеет две или более квартиры. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны установить индивидуальный прибор учета (ИПУ) за свой счет (ч. 5 ст. 13 Закона № 261-ФЗ). После установки счетчик должен быть принят в эксплуатацию — опломбирован с составлением акта.

Исламов Данис Заудатович, собственники должен устанавливать счётчик. Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ