Карты в Сбербанке арестованы, но действуют под новой фамилией - почему?

• г. Саратов

У меня в Сбербанке есть карты и они арестованы.

Но оформив карту в Сбербанке под новой фамилии эта карта действующая и деньги через нее проходят

Почему так?

Ответы на вопрос (6):

Видимо по той причине, что арест на данные карты не наложен.

Потому что арест наложен на старую фамилию.

Т.к пока приставы не отправят документ с новой фамилией счет будет активен?

Здравствуйте!

Это связано с тем, что приставам неизвестен Ваш новый расчётный счёт, прикреплённый к карте. При следующем запросе с ФССП, банк будет обязан предоставить им эти данные.

Пока что, пользуйтесь моментом

Арест наложен на старую фамилию.

Т.к пока приставы не отправят документ в банк с новой фамилией он будет активен?