Я гражданка Украины, закончила университет в г.Москве 1 июля 2003 г.,могу ли я подавать документы на получение

• г. Москва

Я гражданка Украины, закончила университет в г.Москве 1 июля 2003 г.,могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке по диплому или мне необходимо сначала получить РВП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо в пределах квоты получить разрешение на временное проживание.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 14 ФЗ «О гражданстве российской федерации» Вы имеете право обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданкаУкраины, в 2008 году окончила ВУЗ в Москве, заочное отделение. Читала, что в Законе о гражданстве РФ написано, что иностранцы, окончившие Вуз после 2001 года имеют право на упрощённое получение гражданства. Так ли это? или есть ещё какие либо способы получить гражданство в упрощённом порядке?

Здавствуйте! Я гражданка Армении, в этом году закончила университет в РФ,есть РВП. Могу ли я в упрощенном порядке сразу подавать на гражданство?

Я гражданка Украины, закончила ВУЗ в 2003-м г.,замужем с 2003-го за гражданином РФ.Когда пришла в ОВИР узнать насчет получения гражданства в упрощенном порядке мне сказали, что этот закон на меня не распространяется и что мне можно по ст.14 обращаться только после 2006 г. ,а сейчас в общем порядке оформлять документы по мужу. У вас на сайте я прочла, что сначала мне надо получить РВП и тогда можно только получать гражданство в упрощенном порядке. РВП--это проживание на год или обычная регистрация? Можно ли мне оформлять РВП у бабушки, тут в Москве (муж живет под Тулой) или обязательно по месту прописки мужа? И можно ли мне предоставить справку о доходах мужа или лучше справку о счете в сбербанке?

Заранее спасибо.

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

Посмотрев ответы на вопросы про гражданство, я поняла что мой муж тоже имеет право на получение гражданства РФ в упрощённом порядке (он гражданин Украины, с октября 2002 г. зарегистрирован на территории РФ и в ближайшее время должен получить РВП). скажите, пожалуйста, а какие документы нужно готовить для получения гражданства в упрощённом порядке и через какое время после получение РВП подавать заявление на гражданство?

Я и моя жена - граждане Казахстана. Мы Женаты 4.5 года.

Родились и жили в Казахстане. Прямые родственники - граждане Казахстана.

1. Правильно ли я понял, что мы можем получить гражданство в упрощенном порядке, как граждане РК, обратившись с заявлением до 2006 г.?

2. Для получения гражданства сначала необходимо получение РВП?

3. Если да, есть ли шансы получить РВП до 1 января 2006 г. (и соответственно подать на гражданство) если документы на РВП подать в конце июня 2005 г.?

4. Если жена получит гражданство, смогу ли я уже в 2006 году претендовать на получение гражданства в упрощенном порядке, т.к. имею - жену - гражданку РФ, или мне придется прожить теперь с ней, как с гражданкой РФ ещё 3 года?

Очень нужна помощь, т.к. если я правильно понял про 2006 г сроки кротчайшие.

Огромное спасибо за ваш труд!

Или только высшего или среднего?

Я закончила университет в Москве не в июле, а в феврале 2002 года? Могу ли я расчитывать на получение гражданства РФ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила гражданство РФ, до получения гражданства училась в университете в Украине как гражданка Украины по сегодняшний день. Осенью выхожу замуж в России и меняю фамилию как гражданка РФ. Университет о получении второго гражданства не уведомляла. Как быть с новой фамилией в дипломе? (свадьба в сентябре 2019 г., а получение диплома в январе 2020 г. )

Меня зовут Кристина.

Я гражданка Украины, в России проживаю с 2000 г., т.к. закончила тут школу и университет в Москве. Сейчас приехала в Белгород, хочу поменять гражданство РФ. Могу ли я по упрощенной системе получить гражданство (т.к. училась на территории РФ 12 лет). Что мне для этого надо? Что нужно для получения гражданства РФ?

Спасибо!

Гражданка украины закончила ВУЗ в РФ в 2008 г. слышала, что имею я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке? Можно ли подать документы по месту регистрации в рф или мне надо подавать документы только в посольстве рф в украине? Сколько времени уйдет на получение гражданства? Сейчас постоянно проживаю в рф. Буду благодарна за телефоны фирм или юристов, которые могут мне помочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение