Я гражданка Украины, закончила университет в г.Москве 1 июля 2003 г.,могу ли я подавать документы на получение

• г. Москва

Я гражданка Украины, закончила университет в г.Москве 1 июля 2003 г.,могу ли я подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке по диплому или мне необходимо сначала получить РВП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сначала необходимо в пределах квоты получить разрешение на временное проживание.

На основании ст. 14 ФЗ «О гражданстве российской федерации» Вы имеете право обратиться с заявлением о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.