Сколько времени займет получение решения по гражданскому делу и когда оно вступит в законную силу?

• г. Москва

Вынесено решение по гражданскому делу. Через сколько дней можно получить решение суда? На аппеляцию даётся месяц. А с какого момента: с даты заседания, где было вынесено решение, или с даты готовности решения в письменном виде?

Через сколько решение вступает в законную силу? И с какого момента считается срок до вступления в силу?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Решение вступает в силу через месяц после вынесения решения, это и является срок для обжалования. Получить решение вы можете после изготовления его в полном объеме, для этого нужно подать заявление в суд.

Срок для обжалования начинает с момента получения Вами решения, только обратите внимание, что вместе с апелляционной жалобой нужно подать ходатайство о восстановление срока в связи с тем что получили решение только тогда то тогда.

Пургу не гоните -Срок для обжалования начинает с момента получения Вами решения...

От судьи зависит - от недели до...

ГПК РФ всё же откройте...

Месяц с даты изготовления решения в окончательной форме, но суды часто типа лукавят... с этой датой...

Срок вступления решения в законную силу считается со дня изготовления мотивированного решения (указывается на сайте суда). Но обжаловать его можно с даты получения по почте, но при этом обязательно указание на просьбу восстановления срока (если Вы пропустили 1 месяц с даты изготовления мотивированного решения).