Перевод выплатного дела с предыдущего места жительства при утрате трудоспособности в результате травмы глаза

• г. Благовещенск

В 2015 году получил травму глаза. Спустя три года было установлено 30%утраты трудоспособности бессрочно. В настоящее время сменил регион проживания в связи с тем что один глаз не видит совсем, а на втором катаракта и регулярно нужно консультироваться в глазной клинике в Москве. Как оформить перевод выплатного дела с предыдущего места жительства?

Ответы на вопрос (2):

Письмееным заявлением.

Здравствуйте, Владимир. Если один глаз не видит совсем, это больше похоже на 40-50 процентов стойкой утраты трудоспособности. Может быть стоит пройти медико-социальную экспертизу? Увеличатся выплаты. И может быть дадут 3-ю группу инвалидности?

Получали ли Вы от работодателя компенсацию морального вреда и выплаты по отраслевому соглашению?