Какие последствия могут быть при задолженности и возможном суде на мачеху за долги и как это может отразиться на доле в общей квартире с ее участием?

• г. Хабаровск

Я проживаю с мачехой в трёхкомнатной квартире. У нее в собственности 1 доля, у меня 2 доли. У нее в собственности есть ещё одна квартира, которую она сдает в аренду. Мачеха набрала кредитов, с которыми не в состоянии расплатиться. Если банки подадут на нее в суд, могут ли забрать ее долю в нашей общей квартире за долги? Смогу ли я выкупить эту долю? Я хотела бы сохранить эту квартиру, так как эта квартира моей семьи, а доля досталась мачехе от отца. Еще в этой квартире прописаны две дочери и несовершеннолетний внук мачехи. Дочери отказывались от приватизации в этой квартире. Как будет происходить продажа ее доли, в случае если заберут за долги, если членов ее семьи, которые отказывались от приватизации без согласия не выписать... Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Елена Владимировна, точный ответ Вы можете получить на очной консультации, куда нужно прийти с документами.