Проблемы с договором по потребительскому кредиту - неожиданная кредитная линия и неясности со страхованием

• г. Омск

11 окт. подписал договор с банком "Русский стандарт" по потребительскому кредиту, оговоренная сумма кредита составляла 399 т. р.,процентная ставка 9,9% годовых, срок кредита 5 лет. По факту оказалось, что банком РСБ на мое имя была открыта "кредитная линия"на сумму 600 тр на следующий день списали 196 т. р.на страховую премию по договору страхования жизни и здоровья физ. лица. (сам договор страхования на руки не выдан, в личном кабинете его нет), по моему запросу должны в пн.выдать в отделении банка. Денежные средства со счета я не снимал. При общении банковский работник меня заверял, что возможно досрочное гашение кредита на любом этапе с пересчетом страховой суммы но внимательно изучив условия договора усомнился. Где-то прочел, что если не отказаться от страхования, через 14 календарных дней уже ничего не вернешь. По условиям договора при отказе от страхования ставка по кредиту возрастет до 30%

.Возможен ли диалог с банком о пересмотре подписанного мной договора?

Ответы на вопрос (2):

Диалога точно не будет. Повышение ставки при отказе от страховки правомерно.

Можете отказаться от страховки, вернуть деньги, закрыть кредит и перекредитоваться в другом банке.

Расторгайте договор с банком и пишите претензию на основе норм ГК на возврат страховки.