Как вручить исполнительный лист приставу, если адрес находится в другом городе?

• г. Москва

Если лицо, с которого надо взыскать по исполнительному листу, имеет юридический и почтовый адрес в другом городе (далеко), куда нести исполнительный лист?

Неужели надо ехать сутки на поезде, чтобы вручить исп. лист приставу?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (7):

Можете направить исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства, почтой.

Здравствуйте!

Зачем ехать. Направляйте почтой заказным письмом. К исполнительному листу приложите заявление о возбуждении исполнительного производства

Исполнительный лист подавать по месту нахождения должника. Можно отправить почтой.

Отправляйте подлинник ИЛ заказным ценным письмом с уведомлением и описью вложения.

Удачи.

Можно ли отдать ИЛ приставу в Москве?

Не стоит.

Если передать исполнительный лист в отдел ФССП, который не управомочен его исполнять, это существенно затянет процесс взыскания.

При обращении в ненадлежащий отдел судебных приставов Вам могут отказать в принятии Исполнительного листа. Поэтому Вам необходимо направить Исполнительный лист по почте заказным письмом в надлежащий отдел судебных приставов.