Как аннулировать сделку купли-продажи, введя в заблуждение наследника - история с матью, отцом и наследством.

• г. Новосибирск

Можно ли будет аннулировать сделку купли продажи, который введя в заблуждение второго наследника. Вопрос вот в чем. Умерла мать, в собственности было 2 квартиры и дача. При вступлении в наследство отец пообещал дочери, что если она откажется от наследства, он сделает дарение на ее детей. Но так и не сделал того что обещал, а сейчас собирается все имущество продавать

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке

Шансов практически нет.

Но хоть минимальный есть?

В такой ситуации нереально что-то аннулировать.

А разве нельзя аннулировать отказ от наследства. При этом есть свидетели при которых произносились слова о дарении. Плюс к этому человек на 3 группе инвалидности по раку, есть метастазы в голове и он хронический алкоголик. Часто пьет и очень сильно

Отказ нотариально оформлен? Нужно подробно рассмотреть вашу ситуацию. Обращайтесь.