Как составить заявление об увольнении через Телеграмму при работе на крупном заводе в IT-отделе?

• г. Иркутск

Увольнение через Телеграмму.

Здравствуйте. Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию, которое я собираюсь отправить через сайт Почты России телеграммой?

Работаю на крупном заводе в IT-отделе. Уволится невозможно, не подписывают. Работать там тоже невозможно стало последние полтора года. У меня 5 начальников. Самый высокий это начальник IT отдела. Так же есть отдел кадров завода, где свои начальники. На чьё имя писать заявление? Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отправляете не телеграмму, а заявление лично подписанное на имя компании с которой у вас трудовой договор. Неважно кто именно у вас начальник. Отправляйте по юридическому адресу организации письмом с описью вложения

Здравствуйте.

Заявление писать на имя руководителя, который Вас принимал на работу (указан в трудовом договоре).

Одной телеграммы не достаточно. Нужно по почте России также отправить бумажный вариант заявления. И уже продублировать телеграммой.

С уважением.

Относительно того, что сотрудник направил заявление телеграммой-по телетайпу, действующее законодательство не содержит никакой информации. Законодательство не содержит определенных требований к оформлению заявления об увольнении сотрудника, кроме того, что оно должно быть в письменной форме (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Также по общему правилу любое заявление должно непосредственно указывать на заявителя, то есть содержать его подпись.

Источник: Подробнее ➤