Зарегистрировала в налоговой ООО 26.07.2012 года Вид деятельности-розничная торговля..

• г. Саратов

Зарегистрировала в налоговой ООО 26.07.2012 года Вид деятельности-розничная торговля.. Деятельность пока не ведется. При регистрации перешла на УСНО. Начало трудовой деятельности планирую во 2 квартале 2013 года. Могу ли я изменить систему налогооблажения с УСНО на ЕНВД в момент начала трудовой деятельности 7

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, в соответствии с ч. 3 ст. 346.28 НК РФ организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной настоящей главой, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

С 2013 года организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.