Оформление займа на чужую карту - последствия и ответственность

• г. Саранск

Оформила займ в мфо на себя но указала чужую карту т.е деньги на неё перечислили. Не могу дальше платить. Будут ли взыскивать займ с владельца карты? И что мне за это грозит? Я от него не отказываюсь рассчитываются ли мои действия как мошеннические (оформление займа на чужую карту) ?

Ответы на вопрос (4):

С владельца карты взыскать ваш долг не могут.

Взыскивать долг будут с лица, который оформил займ, а не лицо, которое получило деньги на счёт.

Наталья Владимировна, взыскание долга возможно с гражданина оформившего и получившего в МФО займ. При наличии заявления в полицию, возможна уголовная ответственность по ст. 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования.

Доброе утро!

Будут взыскивать долг с Вас.

А ещё кредитора может обратиться в полицию по факту мошенничества (ст.159.1 УК РФ).

Также кредитор обратится в суд за выдачей судебного приказа.

Его Вы можете отменить.

Потом обратится кредитор с иском в суд.

Если симка оформлена на Вас, то суд удовлетворить иск. Если оформлена не на Вас, то суд откажет в иске, поскольку симка и р/с принадлежат не Вам.

Либо потом кредитор будет обращаться в суд в отношении лица, которому принадлежит р)/с и взыскивать с него неосновательное обогащение.

Возбуждение уголовного дела по данному факту гарантированно☝

Оплачивайте долг полностью и получайте справку об отсутствии задолженности.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.